Тест по истории России
С целью сохранения исторической памяти 13 декабря в 11:00 в аудитории 202 (УК №2) студенты и преподаватели СГАУ имени Н.И. Вавилова приняли участие в международной образовательной акции ТЕСТ ПО ИСТОРИИ РОССИИ, в рамках масштабного проекта «Большая история», инициированного Молодежным парламентом при Государственной Думе РФ и посвященного Году памяти и славы. Тест проходит по всей стране и в 42 государствах за рубежом.

150 человек, участвующих в акции, в преддверии Года памяти и славы получили возможность проверить свои знания по отечественной истории.
В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Акция проводится ежегодно, и мы надеемся, что тестирование поможет не только проверить знания студентов об истории нашей Родины, но и мотивировать к получению новых.

Куратор мероприятия - «Кафедра социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки».

Мы благодарим всех за участие в акции!

Тест по истории России Фото 1

< Тест по истории России Фото 1 >