Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Выпускник СГАУ выиграл «бронзу» Кубка мира по биатлону

12 декабря 2021 года в австрийском Хохфильцене биатлонист из Саратова, выпускник Саратовского ГАУ направления подготовки 35.04.04 «Агрономия» агрономического факультета Александр Логинов стал бронзовым призером.

В мужской эстафете наш земляк бежал третий этап. На дистанцию он ушел седьмым, уступая соперникам из Швеции, Италии, Норвегии, Словении, Франции, Германии. Первый огневой рубеж Логинов прошел стопроцентно чисто, поразив пять мишеней пятью выстрелами. На втором потратил два дополнительных патрона, но все равно передал эстафету третьим. Впереди остались только Норвегия и Франция, отставание от которых составляло минуту 3,3 секунды и 12,4 секунды соответственно.

Завершавший эстафету Эдуард Латыпов удержал третью строчку, сократив отставание от скандинавов до 47,3 секунды, французы финишировали на 26,1 секунды раньше россиян.

Сборная России выступила достойно и завоевала несколько медалей. Впереди россиян ждут гонки во французском Анси, где пройдёт четвёртый этап Кубка мира.

по материалам Взгляд-инфо, фото с сайта championat.com

Выпускник СГАУ выиграл «бронзу» Кубка мира по биатлону. Фото 1

<Выпускник СГАУ выиграл «бронзу» Кубка мира по биатлону. Фото 1>