Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Научно-исследовательский семинар магистров на базе Института аграрных проблем

12 февраля 2019 года состоялся научно-исследовательский семинар магистров 2 курса направления подготовки Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях», заочной формы обучения.

Мероприятие проходило на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт аграрных проблем Российской академии наук (ИАгП РАН).

Семинар проводили заместитель директора по научной работе, к.э.н. КОРОСТЕЛЕВ Вячеслав Геннадьевич и к.э.н., доцент КИРСАНОВ Владимир Викторович.

Магистры узнали о структуре Института аграрных проблем, специфике его работы, о грантах, в которых участвуют сотрудники института, о возможностях научного сотрудничества. Также была проведена экскурсия по зданию института.

Наибольший интерес у участников семинара вызвали вопросы, связанные с цифровой экономикой. Студенты высказали свое видение данного вопроса и выслушали авторитетное мнение ученых.

Во время проведения семинара магистранты поделились планами выполнения своих будущих выпускных квалификационных работ и получили конструктивные советы по проблемным вопросам научных исследований и публикаций статей.

Научно-исследовательский семинар (НИС) является одной из форм работы с магистрантами, которой в магистерской программе отводится приоритетное место. Участие в работе НИС является обязательным для слушателей магистратуры. В рамках НИС слушатели осуществляют подготовку ВКР. Учитывая специфику программы, НИС призван закрепить у обучающихся в магистратуре приемы и навыки аналитической, экспертной и исследовательской работы.

<Научно-исследовательский семинар магистров на базе Института аграрных проблем. Фото 1>

<Научно-исследовательский семинар магистров на базе Института аграрных проблем. Фото 2>

<Научно-исследовательский семинар магистров на базе Института аграрных проблем. Фото 3>

<Научно-исследовательский семинар магистров на базе Института аграрных проблем. Фото 4>