Научная работа кафедры

13 февраля 2020 г. в рамках ежегодной Национальной (Всероссийской) научно-практической конференции «Аграрная наука XXI в.: проблемы и перспективы» состоялась работа секции кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» факультета экономики и менеджмента по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы профессорско-преподавательского состава и аспирантов за 2019 год.

Тематика докладов, представленная преподавателями кафедры, была широкой и разнообразной. Были рассмотрены проблемы, посвященные как историческим аспектам развития российского общества (профессор Романченко В.Я., доценты Гижов В.А., Ножкина И.А., Шалаева С.С., Шмыгина О.Н.), так и философские, психолого-педагогические и правовые проблемы современного этапа развития Российской Федерации (профессор Шалаева Н.В., доценты Крайнов А.Л., Рыжкова И.В., Кулагина О.В., Капичников А.И., Поздникин А.А., Федорова-Кузнецова И.В.). Все докладчики продемонстрировали высокий научно-теоретический уровень, психолого-педагогические доклады отличались практико-ориентированной проблематикой.

Лучшим был признан доклад доцента Гижова В.А. «Сотрудничество СССР и Германии в предвоенный период».

Научная работа кафедры Фото 1

< Научная работа кафедры Фото 1 >