Грант Президента РФ
9 июня 2017 г. в Белом зале Правительства Саратовской области в торжественной обстановке главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Владимировна Алёшина вручила свидетельства победителям конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации 2017 года. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства области И.Г Кузьмин, руководители ряда научных и образовательных учреждений области, а также студенты и аспиранты.

Среди 10 саратовцев-победителей – представитель Саратовского ГАУ. Исследовательскую работу в рамках гранта Президента Российской Федерации будет вести заведующая учебно-научно-испытательной лаборатории по определению качества пищевой и с/х продукции, доцент кафедры «Технологии продуктов питания» Банникова А.В.
Тема А.В. Банниковой – «Многофункциональные продукты нового поколения с цельнозерновыми пищевыми волокнами: инновации для здоровья нации». В рамках научно-исследовательской работы по созданию новых безопасных и качественных продуктов питания в Саратовском ГАУ Банникова А.В. стала обладателем Гранта Президента уже в третий раз. Государственная поддержка даст возможность поучаствовать в зарубежных конференциях, позволит обновить имеющийся арсенал оборудования, закупить расходные материалы.

Грант Президента РФ Фото 1

< Грант Президента РФ Фото 1 >