Час полезных советов «Правовая неотложка»
13 марта 2019 года в Пугачевском филиале в рамках работы клуба «Молодой избиратель» состоялся час полезных советов «Правовая неотложка». Мероприятие было проведено с обучающимися 1 и 3 курсов в форме игры «Правовой калейдоскоп» и тематического кинолектория «Избиратель молодой очень важен голос твой!».




Правовое воспитание – одно из направлений работы с обучающимися Пугачевского филиала. Эти знания нужны для того, чтобы уметь правильно себя вести в различных жизненных ситуациях, затрагивающих юридические взаимоотношения.

Подгорнова Е.Н. провела игру, в которой отметила, что правовая информация почти всегда несет социальную направленность и нужна молодым людям для того, чтобы в конкретной жизненной ситуации они могли принять оптимальное, не противоречащее закону решение, в полной мере реализовать, а при необходимости и защитить свои права.

В самой игре приняли участие две команды обучающихся: «Знатоки» и «Граждане России». Интересно прошла «Разминка» в виде ассоциаций. «Блиц-опрос» показал хорошие знания команд в области избирательного права. Особый интерес вызвали тур «Разорванные цепи», где участники с большим азартом восстанавливали последовательность этапов избирательного процесса, и «Тезисы», в ходе которого демонстрировалось умение привлечь внимание сверстников к участию в выборах.

- Человек должен жить с пониманием необходимости знаний своих прав, обязанностей и прав других людей, чтобы его действия не наносили вред окружающим. Непонимание роли права, неумение применить правовую норму снижают социальную активность, профессиональные знания и умения любого специалиста, - отметила Елена Николаевна.

С целью формирования у будущих избирателей позитивного отношения к выборам и повышения правовой культуры прошёл кинолекторий под девизом: «Избиратель молодой - очень важен голос твой».

После просмотра видеоматериала, Подгорнова Е.Н. остановилась на важности участия молодёжи в политической жизни страны, рассказала о выборах и работе избирательных комиссий.

Итогом встречи стало убеждение обучающихся, что сегодня очень важно хорошо ориентироваться в вопросах законности и правопорядка.

«Очень важно соблюдать права и обязанности гражданина РФ. Это даёт нам множество преимуществ: от чистоты перед совестью до чистоты перед законом» - таким мнением поделился студент 3 курса обучения, специальности «Природоохранное обустройство территорий» Виктор Русаков.
X

Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 1

< Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 1 >
X

Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 2

< Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 2 >
X

Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 3

< Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 3 >
X

Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 4

< Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 4 >
X

Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 5

< Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 5 >
X

Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 6

< Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 6 >
X

Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 7

< Час полезных советов «Правовая неотложка» Фото 7 >
Яндекс.Метрика