В СГАУ прошло собрание с «волонтерами Конституции»

13 марта в Саратовском ГАУ прошло организационное собрание со студентами - «волонтерами Конституции».

На собрании присутствовали директор ГБУ Региональный центр «Молодежь Плюс» Никита Асташкин, руководитель центра по развитию добровольчества и молодежных программ Алексей Драгун,  специалист центра по развитию добровольчества и молодежных программ Марина Шевяхова, начальник отдела по воспитательной работе и связям с общественностью Саратовского ГАУ Оксана Башинская,  ассистент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки», начальник юридического отдела управления правовой и кадровой работы ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Алёна Назинцева и студенты вуза.

Представители Регионального центра «Молодежь Плюс» провели разъяснительную беседу с будущими волонтерами. Рассказали о возможностях для волонтеров проекта:

1. Участие в молодежных и волонтерских форумах.

2. Образовательные стажировки в рамках Программы мобильности волонтеров.

3. Онлайн-обучение и сертификаты.

Руководитель центра по развитию добровольчества и молодежных программ Алексей Драгун подчеркнул, что внесение изменений в Конституцию — одно из важнейших событий для страны.

Студентам рассказали о деятельности волонтеров Конституции:

- волонтеры рассказывают о предстоящих выборах и предлагаемых изменениях в Конституции. Для волонтеров будет предусмотрено обучение;

- волонтеры информируют граждан о нововведениях в Конституции РФ и работе на информационных стойках;

- помогают маломобильным гражданам в день голосования;

- вовлекают людей в добрые дела;

- становятся общественными наблюдателями.

Напомним, что 22 апреля 2020 года - День Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Зарегистрироваться  на сайте волонтерыконституции.рф можно до 16 марта 2020 г.

В СГАУ прошло собрание с «волонтерами Конституции» Фото 1

< В СГАУ прошло собрание с «волонтерами Конституции» Фото 1 >