Обучающиеся ФТК - победители VI чемпионата WorldSkills Russia

13 марта 2021 г. на базе ГАПОУ СО «САСК» (Саратовский архитектурно-строительный колледж)  состоялось торжественное закрытие  VI регионального чемпионата WorldSkills Russia-2021 и награждение победителей. Саратовская область участвовала в региональном этапе с 9 по 13 марта 2021 года.

Движение WorldSkills Russia реализуется в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», инициированного Президента России Владимира Путина и реализуемого при поддержке и под контролем губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

На протяжении трех дней участники демонстрировали свои профессиональные компетенции, стремление к овладению новыми техниками и технологиями, способность к критической самооценке, умение анализировать плюсы и минусы своей деятельности.

В этом году участниками чемпионата стали более 450 молодых профессионалов региона (школьники и студенты профессиональных образовательных организаций). Оценивали работу молодых профессионалов 480 экспертов по стандартам WorldSkills Russia. Задания, которые выполняли участники регионального чемпионата, были составлены в соответствии с требованиями международных стандартов. Чемпионат проходил на площадках городов Саратова, Балаково, Вольска, Новоузенска и Энгельса по 61 компетенциям.

С приветственным словом к участникам чемпионата обратилась заместитель министра образования  Саратовской области - начальник управления развития профессионального образования и организационной работы Людмила Григорьева:

- Дорогие друзья, приветствую вас на закрытии чемпионата «Ворлдскиллс». Мы в шестой раз проводим региональный этап чемпионата и, поверьте, это замечательный стартап в вашей карьере. Свидетельство «Ворлдскиллс» - это первый документ вашей профессиональной, высококвалифицированной работы. Удачи в вашей дальнейшей карьере.

С приветственным словом к участникам чемпионата выступила руководитель РКЦ WorldSkills Саратовской области, директор ГАПОУ СО «САСК» Варвара Степанова:

- Уважаемые участники, в соревнованиях вы проявили и талант и целеустремленность. Было приятно следить за работой всех участников и всех экспертов. Вы - большие молодцы и на сегодняшний день, вы все победители. Поздравляю всех с завершением регионального этапа.  Впереди у нас отборочные туры, которые пройдут в 21 субъекте Российской Федерации, а в апреле дружной командой от Саратовской области поедем отстаивать честь нашей губернии. Желаю вам только победы.

Команда Финансово-технологического колледжа Саратовского ГАУ продемонстрировала свои профессиональные навыки и умения по 6 компетенциям: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Хлебопечение», «Ветеринария», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Дипломом за 1 место в компетенции Е53 «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» награжден обучающийся Финансово-технологического колледжа - филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Дмитрий Набатов. Подготовил конкурсанта преподаватель колледжа Иван Елисеев.

В компетенции «Выпечка осетинских пирогов» дипломом за 3 место награждена обучающаяся ФТК Есения Гагина.

В компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности. Юниоры» дипломом за 1 место награждены Александр Бакурский и Павел Лалов.

Праздничную атмосферу на мероприятии создавали номера художественной самодеятельности.

Следующим этапом для победителей регионального этапа Чемпионата WorldSkills Russia станет участие в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который состоится в  Великом Новгороде.

Поздравляем всех победителей с заслуженной победой.

Обучающиеся ФТК - победители VI чемпионата WorldSkills Russia Фото 1

< Обучающиеся ФТК - победители VI чемпионата WorldSkills Russia Фото 1 >