Врио Губернатора Саратовской области назначен Роман Бусаргин

Руководство и коллектив ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ от всей души поздравляет нашего выпускника с назначением на пост врио главы Саратовской области и рассчитывают на взаимовыгодное сотрудничество в подготовке востребованных кадров для региона по различным отраслям.

Во вторник, 10 мая 2022 года, Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о назначении Романа Бусаргина временно исполняющим обязанности Губернатора Саратовской области.

«Президент Владимир Путин оказал мне высокое доверие. Считаю, что это доверие оказано всей команде правительства Саратовской области. Нам предстоит много работы. Сейчас необходимо сконцентрироваться не только на задачах, которые уже поставили перед собой, но и на новых решениях, направленных на развитие региона и благополучие наших жителей. Все нацпроекты и государственные программы должны реализовываться качественно, в полном объеме и в срок», - отметил врио Губернатора.

Биография:

Роман Викторович родился 29 июля 1981 года в селе Большая Сакма Краснопартизанского района Саратовской области.

В 2003 году окончил Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова по специальности «Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования (в сельском хозяйстве)» с присвоением квалификации инженера-механика. В 2017 – Российский университет кооперации. Кандидат социологических наук.

С 2005 по 2008 работал в администрации Саратовского района.

С 2008 по 2009 - первый заместитель главы администрации Саратовского района.

С 2009 по 2011 - заместитель главы администрации Приволжского МО Энгельсского муниципального района.

В январе 2011 назначен на должность заместителя главы администрации МО г. Энгельс.

С 2013 по 2018 - председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района.

В начале 2018 года исполнял обязанности председателя комитета по ЖКХ администрации МО «Город Саратов».

С марта по октябрь 2018 года - заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по городскому хозяйству.

В октябре 2018 года на основании Постановления Губернатора области назначен на должность заместителя Председателя Правительства Саратовской области.

Постановлением Губернатора области от 21 октября 2020 года № 359 назначен на должность вице-губернатора Саратовской области – Председателя Правительства Саратовской области.

Женат, воспитывает двоих детей.

Фото: Пресс-служба Губернатора области

Врио Губернатора Саратовской области назначен Роман Бусаргин Фото 1