Встречи с представителями работодателей и вузов

15 апреля 2022 года со студентами выпускных групп Марксовского сельскохозяйственного техникума встретились представители областного военкомата, Марксовского отдела МВД России и ФГБОУ ВО «Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова», встреча прошла в рамка профориентационной работы.
    В ходе беседы представители военкомата рассказали выпускникам техникума о:
    - правах выпускников учебных заведений на самостоятельный выбор прохождения военной службы по контракту вместо военной службы по призыву;
    - преимуществе военной службы по контракту;
    - социальных гарантиях, льготах и перспективах;
    - условиях и порядке поступления граждан на военную службу по контракту.
    Представители Марксовского отдела МВД России специалист отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Марксовскому району, младший лейтенант внутренней службы Нигматулина О.И. и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка), майор полиции Рогожин А.А. рассказали о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, предъявляемых требованиях к кандидатам при поступлении на службу и социальных гарантия, которые государство предоставляет сотрудникам ОВД. Выпускники узнали, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Также студентам рассказали о дежурной народной дружине, правилах вступления, правах и обязанностях дружинников, пригласили вступить в ряды народной дежурной дружины.
    В ходе мероприятия от аграрного вуза со студентами побеседовали заведующий кафедрой «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Владимир Александрович Трушкин, заведующий кафедрой «Землеустройство и кадастры» Владимир Александрович Тарбаев и профессор кафедры «Землеустройство и кадастры» Петр Владимирович Тарасенко. Студентам рассказали о об аграрном университете, факультете инженерии и природообустройства, и о профиле подготовки бакалавров «Электрооборудование и электротехнологии». Об агрономическом факультете и кафедре, о профиле подготовки бакалавров «Управление недвижимостью» и магистров "Управление земельно-имущественными комплексами", возможных сферах трудоустройства. Пояснили особенности приемной кампании для выпускников средних профессиональных учебных заведений и перспективах дальнейшего обучения в вузе.
    Выпускники внимательно выслушали представленную информацию и получили ответы на интересующие их вопросы.

Встречи с представителями работодателей и вузов. Фото 1

<Встречи с представителями работодателей и вузов. Фото 1>