6 ноября 2019 г. заместители директора Финансово - технологического колледжа Варламова Н.Е. и Костюшина Н.П. приняли участие в Межрегиональной конференции «Национальная система квалификаций: региональная модель развития».

Организаторами конференции выступили Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.; Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области; Национальное агентство развития квалификаций; Торгово-промышленная палата Саратовской области.

В мероприятии приняло участие свыше 150 человек, которыми стали члены Координационного совета при Губернаторе Саратовской области по развитию системы профессиональных квалификаций, представители Региональных методических центров национальной системы квалификаций и торгово-промышленных палат субъектов Российской Федерации, центров оценки квалификаций, органов исполнительной и муниципальной власти, объединений работодателей и профессиональных союзов, учреждений профессионального образования.

В рамках конференции на информационном семинаре «Пилотный проект по применению инструментов независимой оценки квалификации при проведении промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающихся по программам среднего профессионального образования» перед руководителями, методистами, преподавателями и мастерами производственного обучения организаций среднего профессионального образования выступил руководитель Базового центра подготовки кадров НАРК Ольга Клинк.

< Участие в Межрегиональной конференции «Национальная система квалификаций: региональная модель развития» Фото 1 >

< Участие в Межрегиональной конференции «Национальная система квалификаций: региональная модель развития» Фото 2 >