Экскурсии по музеям СГАУ. Незабываемая поездка в учебный комплекс №3
11 октября 2017 студенты группы Б-ТБ-401 факультета инженерии и природообустройства посетили музеи и лаборатории учебного комплекса №3.
Первым мы посетили Музей анатомии и гистологии, здесь находятся препараты по изучению эволюции животных. Студенты узнали много нового и интересного об особенностях строения костного и мышечного скелета различных животных.
В Патологоанатомическом музее нам наглядно продемонстрировали препараты патологии развития животных, и также очень увлекательно ознакомили с внушительной коллекцией органов с с паразитарными, грибковыми, онкологическими и другими патологиями. Сотрудник музея Рустам Владимирович не только интересно и познавательно рассказал о представленных препаратах но и подробно и обстоятельно ответил на невероятно многочисленные вопросы от наших любознательных студентов.
В Музее "Рыбы России" студенты пришли в восторг от разнообразных экспонатов как морских так и пресноводных обитателей ихтиофауны, в том числе обитателей Волгоградского водохранилища. В Научно-исследовательской лаборатории «Технологии кормления и выращивания рыбы» студенты познакомились с уникальным проектом установки замкнутого водоснабжения для осетровых видов рыбы, которая является единственной среди всех – 59 аграрных ВУЗов Российской Федерации. Кроме того очень понравились экзотические обитатели морского аквариума.
За увлекательные и познавательные экскурсии мы благодарим доцента кафедры «Морфология, патология животных и биология» Лукьяненко Александра Валерьевича, сотрудника кафедры «Морфология, патология животных и биология» Ульянова Рустама Владимировича, доцента кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура» Кузнецова Максима Юрьевича и сотрудника Научно-исследовательской лаборатории «Технологии кормления и выращивания рыбы». За организацию экскурсий по музеям учебного комплекска №3 приносим искреннюю благодарность заместителю декана ФВМиБТ по воспитательной работе Шпулю Сергею Валентиновичу.

Экскурсии по музеям СГАУ. Незабываемая поездка в учебный комплекс №3 Фото 1

< Экскурсии по музеям СГАУ. Незабываемая поездка в учебный комплекс №3 Фото 1 >

Экскурсии по музеям СГАУ. Незабываемая поездка в учебный комплекс №3 Фото 2

< Экскурсии по музеям СГАУ. Незабываемая поездка в учебный комплекс №3 Фото 2 >