Ушел из жизни замдиректора СОК СГАУ Геннадий Щербаков

Ректорат университета с прискорбием сообщает, что 12 сентября 2021 года после болезни на 69 году ушел из жизни Щербаков Геннадий Викторович.

Геннадий Викторович родился 18 апреля 1953 года в г. Саратове. В 1977 году закончил Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры по специальности преподаватель физической культуры и спорта.

Свою трудовую деятельность Щербаков Г.В. начал в 1972 году в должности инструктора-методиста спортивно-технического клуба ДОСААФ «Сокол». После окончания института был принят инструктором-методистом по плаванию в бассейн «Саратов».

В 2007 году принят на должность в спортивно-оздоровительный комплекс СГАУ, где и работал по сей день.

Вся жизнь Щербакова Г.В. была связана с физической культурой и спортом. Он четырёхкратный чемпион СССР и многократный призер РСФСР, победитель международных соревнований, рекордсмен мира на дистанции 200 м. За свои заслуги ему было присвоено звание «Мастер спорта Международного класса» по подводному спорту.

Геннадий Викторович отличался высоким трудолюбием и ответственностью за порученное дело. Всегда спокойный, доброжелательный, отзывчивый и внимательный он пользовался заслуженным уважением и авторитетом среди студентов, коллег и работников университета.

Ректорат университета скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Геннадии Викторовиче навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Щербаковым Геннадием Викторовичем, состоится 14 сентября в 11:00 часов в часовне старого Елшанского кладбища. 



 

X

Ушел из жизни замдиректора СОК СГАУ Геннадий Щербаков Фото 1

< Ушел из жизни замдиректора СОК СГАУ Геннадий Щербаков Фото 1 >
Яндекс.Метрика