Студентка Краснокутского филиала вышла в полуфинал конкурса

С 12 по 16 сентября 2021 года в Пензе пройдет Окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся по программам среднего профессионального образования 1-3 курсов Приволжского и Южного федеральных округов.

Конкурс пройдет по девяти тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технология («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Студентка 2 курса по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Краснокутского зооветеринарного техникума Елена Дворникова приняла участие в конкурсе. Она выбрала направление «Познавай Россию!». Для начала нужно было написать эссе «Почему я решила участвовать в конкурсе», затем записать видео-визитку и выполнить кейсовые задания. Обучающаяся вышла в полуфинал, в числе 7 человек от Саратовской области.

В полуфинале каждому конкурсанту нужно будет в игровой форме пройти серию тестов, которые помогут организаторам подобрать испытания, позволяющие максимально раскрыть потенциал участников. Для конкурсантов проведут мотивационные встречи со спикерами - известными и успешными личностями. Также со студентами запланированы тренинги по развитию навыков командной работы, предусмотрена добровольческая активность и вместе с волонтерами ребята выполнят общественные поручения. Завершится программа образовательными экскурсиями.

Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» получат денежные призы. Финалисты получат путёвки в международный детский центр «Артек».

Студентка Краснокутского филиала вышла в полуфинал конкурса. Фото 1

<Студентка Краснокутского филиала вышла в полуфинал конкурса. Фото 1>