Мастер - классы с обучающимися
13 апреля 2022 г. профессором кафедры «Морфология, патология животных и биология» Зирук И.В. и доцентом Копчекчи М.Е. с целью профессиональной ориентации молодёжи и информирования об условиях поступления в университет, были представлены информационно–раздаточные материалы 42 учащимся 8 и 10 классов МОУ «Гимназия № 89». Школьники были ознакомлены с специальностями и направлениями подготовки, которые реализуются в университете, а также в финансово-технологическом колледже. На мероприятии было проведено два мастер – класса: «Секрет прочности костей» и «Мастер класс по карвингу». Ребята были ознакомлены с образцами костной ткани разных видов животных, как происходит деминерализация костей и освоили строение костной ткани под биологическим микроскопом.
Мастер – класс по карвингу представила обучающаяся 3 курса направления подготовки 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания» Брагина Дарья (руководители: доцент Рысмухамбетова Г.Е. и ст. преподаватель Ушакова Ю.В.) Ребята посмотрели и сами попробовали изготовить цветы из овощей. Данное мероприятие очень заинтересовало и вызвало большой интерес у школьников.
Все школьники были приглашены на планируемый день открытых дверей – 23 апреля 2022г.

Мастер - классы с обучающимися Фото 1

< Мастер - классы с обучающимися Фото 1 >