«Правонарушение и подросток»

14 апреля 2022 года для обучающихся 1-2 курсов Пугачевского филиала была организована встреча «Ответственность несовершеннолетних» с инспектором ОДН Кожухарь М.А. Целью которой стала профилактика правонарушений в подростковой среде.

Мария Александровна еще раз напомнила обучающимся об основных законодательных актах, действующих на территории нашей страны. Особое внимание инспектор ОДН уделила административной ответственности и основным видам правонарушений, совершаемых подростками. Самыми распространенными видами административных правонарушений среди подростков являются: нарушение правил дорожного движения, уничтожение, хищение или повреждение чужого имущества, мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения, а также коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Капитан полиции Кожухарь М.А. настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Присутствующие с большим вниманием слушали инспектора ОДН. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы.

«Правонарушение и подросток» Фото 1

< «Правонарушение и подросток» Фото 1 >