Студенты саратовских вузов обсудили проблемы неформальной занятости
14 декабря в Саратовской государственной юридической академии состоялся межвузовский студенческий форум «Занятость: легальная VS неформальная», который прошел в формате «ток-шоу».
В мероприятии приняли участие студенты СГЮА, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ им. Гагарина Ю.А., представители региональных органов власти, профильных ведомств.
Министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова, выразив благодарность руководству СГЮА за активное содействие в организации мероприятия, напомнила присутствовавшим о том, что неформальная занятость в настоящее время является проблемой государственного масштаба.
«Неформальная занятость представляет существенную угрозу экономической безопасности государства, а, следовательно, обществу и каждому из вас. Сегодня многие не понимают, что за соблазнами не платить налоги стоят серьезные вызовы и риски. Я очень рассчитываю на помощь именно студентов-юристов в рассмотрении этой проблемы, и тех людей, которые будут формировать общественное мнение, для того чтобы мы двигались в правильном направлении, строили справедливое успешное законопослушное общество», – подчеркнула министр.
Встреча прошла в рамках живого общения: участники ток-шоу высказались по основным проблемам занятости в России, предложили пути их решения, а также обменялись интересными идеями и предложениями по совершенствованию современного трудового законодательства.
«Говорить о проблемах неформальной занятости со студентами очень важно. Мероприятие прошло динамично: мы на реальных жизненных примерах разобрали ситуации, с которыми можно столкнуться при ненадлежащем оформлении документов во время устройства на работу. Я получила много полезной информации и сделала окончательный вывод, что легальная занятость важнее и безопаснее, чем неформальная», – поделилась мнением студентка СГЮА Ангелина Ерохина по завершении форума.

Министерство занятости, труда и миграции области

X

Студенты саратовских вузов обсудили проблемы неформальной занятости Фото 1

< Студенты саратовских вузов обсудили проблемы неформальной занятости Фото 1 >
Яндекс.Метрика