Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

В Балашовском районе обсудили вопросы мобилизации доходов

В Балашовском районе обсудили вопросы мобилизации доходовЗаместитель Председателя Правительства области Павел Большеданов провел в Балашовском муниципальном районе совместное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Саратовской области и координационной комиссии по вопросам заработной платы.
    Выбор места проведения выездного совместного совещания не случаен – в районе с начала года увеличился общий объем просроченной кредиторской задолженности бюджета, по темпам роста налоговых доходов Балашовский район занимает лишь 36 место среди 42 районов области. Особое внимание участники уделили исполнению местного бюджета, выработке механизмов повышения доходного потенциала, совместной работе администрации района, налоговых органов, службы судебных приставов с организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими задолженность по налоговым платежам.
    Как отметил зампред Павел Большеданов: «Обстоятельный разговор состоялся у нас по вопросу вовлечения в налоговый оборот невостребованных и бесхозяйных земельных участков, активного перевода их в муниципальную собственность. В районе уже создана геоинформационная система земельных участков сельскохозяйственного назначения, и теперь дело за совместной работой органа кадастрового учета, управления Росреестра и администрации района – им нужно заняться привязкой зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства к земельным участкам».
    Участники обсудили также вопросы платы за негативное воздействие на окружающую среду, в частности – установление организаций-нарушителей действующего природоохранного законодательства.
    «Районной власти необходимо более системно, ежедневно уделять внимание вопросам повышения доходной части бюджета, решать вопросы погашения задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд, повышать эффективность бюджетных расходов», – резюмировал зампред областного Правительства.
    Секретариат заместителя Председателя Правительства области П.В. Большеданова

В Балашовском районе обсудили вопросы мобилизации доходов. Фото 1