Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Посещение Театра оперы и балета слушателями подготовительного отделения ИМС

Накануне всемирного дня театра – профессионального праздника всех работников театра, ежегодно отмечаемого многими странами, и проходящим под девизом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами», слушатели подготовительного отделения ИМС посетили балет «Ромео и Джульетта» в Саратовском академическом театре оперы и балета.

Самый известный балет композитора Сергея Прокофьева по одноименной трагедии Уильяма Шекспира - «Ромео и Джульетта» можно увидеть в постановках на театральных сценах по всему миру, а отдельные произведения из него звучат на концертах классической музыки. Знаменитая история любви, которая выше распрей и раздоров и способна победить смерть, вдохновляла поэтов и художников, режиссёров и хореографов во все времена. Спектакль можно сравнить с музыкально-хореографической поэмой, в которой сохранены и дух великой музыки Сергея Прокофьева, и сюжетные линии трагедии великого Шекспира, возвышающие любовь над непримиримой враждой.

Эмоциональный, напряженный балет, роскошное оформление, эффектное действие создавали неповторимую атмосферу путешествия в шекспировскую эпоху. Прекрасная музыка, исполнительский талант артистов произвели на слушателей прекрасное впечатление и стали мотивацией для последующих посещений театра.

В перерыве между действиями иностранные слушатели с удовольствием фотографировались в стенах академического театра.

<Посещение Театра оперы и балета слушателями подготовительного отделения ИМС. Фото 1>

<Посещение Театра оперы и балета слушателями подготовительного отделения ИМС. Фото 2>

<Посещение Театра оперы и балета слушателями подготовительного отделения ИМС. Фото 3>

<Посещение Театра оперы и балета слушателями подготовительного отделения ИМС. Фото 4>