В 2022 году Олимпиада посвящена 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и носит характер дистанционного проекта «Цифровая открытка. Герои Победы в Бессмертном полку». Олимпиада будет проводиться с целью сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, воспитания молодежи в духе патриотизма и семейных ценностей, осмысления опыта и уроков Великой Отечественной войны, воспитания уважения к истории у молодого поколения. Форма участия - дистанционная с использованием аудио- и, видеоматериалов, а также информационных технологий. Олимпиада проводится в виде подготовленных участниками видео презентаций на английском языке (не более 5 минут) и докладов в формате Word с рассказом о герое(ях) своей семьи – участнике(ах) ВОВ. Вузы высылают на электронную почту: kaf_eng@sgau.ru c пометкой «Олимпиада» 3 лучшие работы (видеопрезентация и доклад) . Конкурсные работы участников Олимпиады принимаются в период с 16 по 30 мая 2022. Подведение итогов, награждение - 17 июня 2022 г Организатор олимпиады кафедра «Иностранные языки и культура речи» факультета экономики и менеджмента Саратовского ГАУ. Заявки на участие в Олимпиаде уже подали: РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, ФГБОУ ВО Казанский ГАУ, Вятский государственный агротехнологический университет г. Киров, Нижегородская ГСХА, Самарский государственный аграрный университет и Башкирский государственный аграрный университет. Заявки принимаются до 16 мая включительно.

13 мая 2022 состоялось открытие IV Всероссийской олимпиады по английскому языку среди студентов аграрных вузов РФ «English Bridge to Agriculture» Фото 1

< 13 мая 2022 состоялось открытие IV Всероссийской  олимпиады по английскому языку среди студентов аграрных вузов РФ «English Bridge to Agriculture» Фото 1 >

13 мая 2022 состоялось открытие IV Всероссийской олимпиады по английскому языку среди студентов аграрных вузов РФ «English Bridge to Agriculture» Фото 2

< 13 мая 2022 состоялось открытие IV Всероссийской  олимпиады по английскому языку среди студентов аграрных вузов РФ «English Bridge to Agriculture» Фото 2 >