Кинолекторий «Славные страницы истории», посвященный Году памяти и славы
В музее истории университета продолжает свою работу традиционный кинолекторий «Славные страницы истории». 2 и 9 октября прошли заседания кинолектория, посвященные Году памяти и славы для групп Б-ЛД и Б-ЛА первого курса.

В связи с 75-летием Победы и со 100-летием со дня рождения режиссера Сергея Бондарчука вниманию студентов был представлен один из самых пронзительных фильмов о Великой Отечественной войне – «Судьба человека» по рассказу Михаила Шолохова. Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух - он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить...

Мероприятия были организованы доцентом кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» И.А. Ножкиной и зав. музеем истории университета О.Н. Шмыгиной.

Кинолекторий «Славные страницы истории», посвященный Году памяти и славы Фото 1

< Кинолекторий «Славные страницы истории», посвященный Году памяти и славы Фото 1 >