«FSC-пятница» - ежегодный праздник ответственного отношения к лесу
26 сентября в России состоится международная акция «FSC-пятница» - ежегодный праздник ответственного отношения к лесу. Организатор акции – Лесной попечительский совет (FSC) – известная во всем мире организация, занимающаяся поддержкой и продвижением экологически и социально ответственного лесопользования.

Впервые празднование FSC-пятницы состоялось в Великобритании в 2008 г. В глобальном масштабе FSC-пятница была впервые отмечена 2009 г. и с тех пор широко отмечается во всем мире. Цель акции – привлечь внимание людей и бизнеса к проблемам лесного сектора, сделать акцент на важности выбора сертифицированной, т.е. произведенной экологически и социально ответственно, лесной продукции.

Факультет Природообустройства и лесного хозяйства впервые присоединился к этой акции в 2013 году.

О том, как проходила в FSC-пятница в России в 2013 году можно узнать здесь:

www.youtube.com/watch?v=f3-6l-vuSvw&list=UUE0NGzsN0j1SazXzZFkjrQw

Международный сайт FSC-пятницы: www.fscfriday.org

В этом году, кафедра ЛХиЛМ вместе со студентами 1-го курса, также планирует поддержать ответственное отношение к лесу. 26 сентября намечена тематическая экскурсия в природный парк Кумысная поляна (отправление автобуса в 9.00). Во время одной из остановок в парке студенты примут участие в викторине, посвященной вопросам добровольной лесной сертификации. Закончится мероприятие чаепитием!

Приглашаем всех желающих принять участие в FSC-пятнице!

«FSC-пятница» - ежегодный праздник ответственного отношения к лесу Фото 1

< «FSC-пятница» - ежегодный праздник ответственного отношения к лесу Фото 1 >