Кураторский час
Наверняка каждый знает о существовании на нашем факультете студенческого совета. Но далеко не все имеют представление о том, для чего же этот студ. совет существует и чем он занимается.
И вот 13 сентября 2017 года группа Б-БТ-101 и их куратор, доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашова А.В. на кураторском часе «Знакомство с работой студенческого совета» встречали председателя студенческого совета факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Егорову Екатерину и зам. председателя студенческого совета, информационный сектор Алимову Анастасию, которые поведали о работе студенческого совета. Они рассказали, что же такое студ. совет? Наглядно представили его структуру.
Студ. советы создаются для того, чтобы формировать у студентов организаторские качества, прививать продуктивную работу в команде единомышленников. Это орган с могучими полномочиями, пользующийся авторитетом у студентов. В нём работают способные, целеустремленные, активные студенты, точно знающие, что они хотят изменить в своем ВУЗе и как этого добиться. Председатель должен быть другом и опорой для студентов. Он должен уметь найти подход буквально к каждому студенту. А это не всегда просто, так как каждый человек - со своими приоритетами, своим видением мира.
Председатель студенческого клуба рассказала, что в нашем университете каждый студент может найти себе занятие по душе. Например, в студенческом клубе занимается множество творческих коллективов. Это вокальные, танцевальные, театральные, КВН. Также работают различные спортивные секции. Действует туристический клуб (организация походов по различным интересным местам). Всё зависит от того, к чему человек склонен, где хочет себя проявить. Также студенты могут быть волонтёрами – помогать организовывать различные мероприятия.
Команда в студенческом клубе сплочённая, все как одна семья. Закончила своё повествование председатель студенческого клуба ФВМП и Б Егорова Е.
X

Кураторский час "Знакомство со студенческим советом" Фото 1

< Кураторский час "Знакомство со студенческим советом" Фото 1 >
X

Кураторский час "Знакомство со студенческим советом" Фото 2

< Кураторский час "Знакомство со студенческим советом" Фото 2 >
X

Кураторский час "Знакомство со студенческим советом" Фото 3

< Кураторский час "Знакомство со студенческим советом" Фото 3 >
X

Кураторский час "Знакомство со студенческим советом" Фото 4

< Кураторский час "Знакомство со студенческим советом" Фото 4 >