В СГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров

Сегодня, 14 апреля 2020 года в Саратовском ГАУ по инициативе управления научно-инновационной деятельности и совета молодых ученых прошел научно-образовательный вебинар «Участие молодых ученых в конкурсах и грантах. Проблемы и пути их решения».

Спикером вебинара выступил председатель Совета молодых ученых Василий Нейфельд.

В мероприятии приняли участие и.о. проректора по научно-инновационной работе Саратовского ГАУ Игорь Воротников, заместитель директора Института международных образовательных программ по научной работе и экспортному развитию, доктор технических наук Анна Банникова, начальник управления научно-инновационной деятельности, секретарь диссертационного объединенного совета Саратовского ГАУ и Института аграрных проблем РАН Константин Петров.

В дискуссии были обсуждены вопросы участия молодых ученых в конкурсах и грантах,  проблемы и пути их решения. Ученые ознакомились с конкурсами 2020 года на право получения грантов, обсудили систему поддержки грантов Президента РФ.

Так, например, Российский фонд фундаментальных исследований открыл прием заявок на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»). Задача конкурса – создание молодым ученым - аспирантам условий для подготовки диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.

В вебинаре «Участие молодых ученых в конкурсах и грантах. Проблемы и пути их решения» приняли участие более 100 участников: аспиранты, молодые ученые, научные руководители, заведующие кафедрами, а также представители Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Ижевской ГСХА.

Напомним, что в Саратовском ГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров на тему: «Подготовка диссертации на соискание ученой степени кандидата наук». Приглашаем аспирантов принять участие в  вебинарах. С графиком мероприятий можно ознакомиться здесь.

Командой проекта будут представлены лучшие способы, практики, технологии, касающиеся процесса подготовки и защиты диссертации в соответствии с новыми требованиями ВАК РФ.

Регистрация не требуется, просмотр возможен с любого устройства, вопросы можно задавать в чате. Рекомендуется подключиться заранее для проверки качества связи (доступ будет открыт за 30 минут до начала мероприятия).

X

В СГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров Фото 1

< В СГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров Фото 1 >
X

В СГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров Фото 2

< В СГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров Фото 2 >
X

В СГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров Фото 3

< В СГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров Фото 3 >
Яндекс.Метрика