Сегодня - 160 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина

14 апреля 2022 года исполняется 160 лет со дня рождения великого реформатора, выдающегося государственного деятеля, премьер-министра Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина (1862-1911).

Петр Столыпин – один из самых значимых государственных деятелей России.  14 апреля 2022 года исполняется 160 лет со дня рождения П.А. Столыпина.

Преподаватели кафедры «Социально-гуманитарные науки» профессор Надежда Шалаева и доцент Ирина Ножкина вместе со студентами ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ возложили цветы к памятнику П. Столыпина.

Активисты Первичной профсоюзной студенческой организации им. Н.И. Вавилова также приняли участие в мероприятии.

Скульптурная композиция, посвященная российскому реформатору, премьер-министру и саратовскому губернатору Петру Столыпину расположена в Саратове на площади Столыпина. Он был открыт 17 апреля 2002 года в рамках торжеств, посвящённых 140-летию со дня рождения Петра Столыпина.

Сегодня - 160 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина Фото 1

< Сегодня - 160 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина Фото 1 >