12 декабря день Конституции Российской Федерации
День Конституции в Центральной библиотеки провели мероприятие для молодежи в форме брейн-ринга.Команды составили: учащиеся 10 класса лицей-интерната №5 ОАО «РЖД», студенты ФГОУСПО «Краснокутский зооветеринарный техникум», учащиеся Краснокутского Политехнического лицея. Две команды «Эрудиты» и «Знатоки» боролись за звание «Лучшие знатоки Конституции». Конкурсные задания состояли на знание конституционных терминов, на определение функций и полномочий органов власти, знание конституционных прав и свобод. Кроме того молодежи пришлось разгадывать анаграммы, головоломки, отвечать на блиц-опросы.
В мероприятии приняли участие помощник прокурора Краснокутского района Турдиалиев Т.Р., начальник управления культуры Морозова Л.П., возглавила жюри, подвела итоги, поздравила всех присутствующих с Днем Конституции. Тимур Рустамалиевич рассказал об основных статьях Конституции, об изменениях и дополнениях в 2016 году и ответил на многочисленные вопросы молодых краснокутцев.
Итоги оказались почти равными, знания Конституции – на «Отлично». С отрывом в 1 балл победу одержали «Знатоки». Блеснули знаниями права учащиеся: Вершинин Никита, Патенко Павел, Айтанов Алмас, Филатов Илья -лицей-интернат №5; Беккалиева Альбина, Аверьянов Олег — ФГОУСПО «Краснокутский зооветеринарный техникум».

12 декабря день Конституции Российской Федерации Фото 1

< 12 декабря день Конституции Российской Федерации Фото 1 >