Открытое заседание предметного кружка «Аудит»

9 декабря 2016 года преподаватель учётных и экономических дисциплин высшей категории Т.А. Лаппа провела открытое заседание предметного кружка «Аудит» со студентами групп ЭБ-20301, ЭБу-20301, ЭБу-20401, ЭБу-20402. Мероприятие проходило в форме профессионального тренинга, методическая цель проведения занятия предметного кружка в активной форме на основе информационно-коммуникационных технологий, систематизация и углубление знаний, приобретение практических навыков по дисциплине ОП.09 Аудит.
В ходе занятия студенты закрепили полученные знания и умения по определению методики и методологии проведения аудиторских проверок. Студенты проверили свои знания путём методов информационных (беседа вводная, проблемная), наглядных (демонстрация мультимедийных презентаций), практических (решение производственных ситуаций, упражнения для имитации профессиональной деятельности), исследовательских (презентация результатов исследовательской деятельности студента), поиск необходимой информации в Интернете с помощью поисковика и гиперссылок, её хранение с помощью Интернет-сервиса «Облачное хранение данных». Перекрёстного опроса, электронного тестирования в соответствии с требованиями ФГОС СПО, профессиональным стандартом «Бухгалтер», профессиональным стандартом «Аудитор», систематизация и углубление знаний, приобретение практических навыков по дисциплине ОП.09 Аудит на основе авторской разработки теста в Microsoft Word.
Открытое занятие сопровождалось использованием современных информационно-коммуникационных технологий в режиме on-line, информационно-справочных систем, мультимедийной презентацией, демонстрационный комплекс группового пользования на базе мультимедийного проектора, демонстрационный комплекс группового пользования на базе проекционного телевизора, проблемные производственные ситуации для профессионального тренинга аудитора по материалам ООО «Эконом Лизинг Плюс», лицензионное программное обеспечение; интерактивная доска, выставка дополнительной литературы и периодических изданий из фондов информационно-библиотечного центра ФТК.
На мероприятии присутствовали Кондак Вера Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры СГАУ «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»; Сорокина Лариса Вячеславовна, старший преподаватель кафедры СГАУ «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», выпускница колледжа; Тайманова А.А., экономист по планированию-бухгалтер ОАО «107 Военно-Картографическая фабрика».

Открытое заседание предметного кружка «Аудит» Фото 1

< Открытое заседание предметного кружка «Аудит» Фото 1 >