Встреча с участником войны в Афганистане
15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.
14 февраля в УК №2 прошла встреча с Елисеевым Иван Ивановичем – Участником войны в Афганистане.
Цель мероприятия: воспитание чувство патриотизма и интернационализма в подрастающем поколении; братского отношения к другим народам; формирование целостного представления об истории России; воспитание военно-патриотических ценностей, любви и уважения к Родине.
Иван Иванович показал хронику и рассказал фрагменты событий, которые он пережил, поделился своими внутренними переживаниями, тяжелыми воспоминаниями. Музыкальное сопровождение этого мероприятия передавало настроение того афганского времени. Так же была подготовлена экспозиция, которая вызвала большой интерес у ребят. В мероприятие приняли участие студенты факультета «Экономика и менеджмент», «Агрономический», а так же обучающиеся «Финансово- технологический колледж».
Организовали данное мероприятие доценты кафедра «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Рыжкова И.В., Шмыгина О.Н., Кулагина О.В., Измайлова Ю.М.

Встреча с участником войны в Афганистане Фото 1

< Встреча с участником войны в Афганистане Фото 1 >