Конкурс научно-исследовательских работ
Национальное движение сберегающего земледелия, филиал Международной кафедры ЮНЕСКО, информационный интернет-портал AGROPRAKTIK.RU, редакция журнала «Ресурсосберегающее земледелие» приглашают студентов аграрных вузов РФ принять участие в конкурсе научно-практических работ по сберегающему земледелию.

Основная цель конкурса — выявление будущих агробизнесменов, стремящихся к инновационной деятельности с сохранением окружающей среды и ресурсов, и стимулирование массового интереса молодежи к современным ресурсосберегающим технологиям в сельском хозяйстве.
Для участия в конкурсном отборе принимаются презентации научно-практических работ в формате ppt/pptx на русском языке с аннотацией на английском языке по следующим тематикам:

• эффективное применение автопилотов в сельском хозяйстве в России;
• полосовая обработка почвы (strip-till), опыт практического применения в России и за рубежом;
• экономическая и экологическая эффективность минимальной и нулевой обработки почвы;
• современные системы очистки, сушки, хранения и общей логистики зерновых;
• возобновляемые источники энергии в АПК;
• ВТО и сельское хозяйство России.
Темы для презентаций можно выбрать из представленных в одноименных блогах на агропортале: agropraktik.ru/blogs/

Прием конкурсных работ заканчивается 15 февраля 2014 г. в 17.00.

Подведение итогов конкурса состоится 10 марта 2014 г. путем опубликования результатов на сайте agropraktik.ru/. Результаты участия в викторине по сберегающему земледелию на сайте agropraktik.ru/ (правильность ответов) будут учитываться конкурсной комиссией при подведении итогов.

Победители конкурса получат денежный приз в размере 10 000 руб. и годовую подписку на журнал «Ресурсосберегающее земледелие» (всего — 10 призов). Участник конкурса, занявший 2-е место, получает дополнительно 20 000 рублей, 3-е место — дополнительно 10 000 рублей. Автор самой лучшей работы, занявший 1-е место, помимо денежного приза и подписки на журнал, будет награжден зарубежной стажировкой в инновационное хозяйство ЕС/Южной Америки.

Презентации, оформленные установленным образом, принимаются Национальным движением сберегающего земледелия в электронном виде на адрес электронной почты: info@rmrl.ru

По вопросам участия обращаться в деканат агрономического факультета к Курасовой Людмиле Геннадьевне.
X

Конкурс научно-исследовательских работ Фото 1

< >