Губернатор Валерий Радаев ознакомился с ходом сельхозработ в Перелюбском районе
В субботу, 12 июля, Губернатор Валерий Радаев ознакомился с ходом сельхозработ в хозяйстве ООО «Клевенское» Перелюбского района. Глава региона осмотрел уборку озимых, работу сельхозмашин, пообщался с механизаторами.
ООО «Клевенское» обрабатывает 26 тыс. га земли. В этом году в структуре посевных площадей – 4200 га озимых, а также овёс, просо, сорго, подсолнечник. В хозяйстве имеется 2000 голов КРС.
Валерий Радаев поблагодарил руководителя хозяйства Анатолия Морозова и работников сельхозпредприятия за многолетний труд, и отметил, что в настоящее время уборочные работы в Саратовской области начались уже в большей части районов.
По словам Губернатора, урожайность в среднем по области составляет около 15 ц/га, и продолжает увеличиваться. Ожидается, что в этом году наш регион соберёт 3,5 млн. тонн зерна.
«Перелюбская земля всегда отличалась от других районов тем, что сельхозпроизводители приспосабливались работать в непростых погодных условиях, находя индивидуальный агротехнический подход к каждому полю. Отсюда – хорошие результаты перелюбских хлеборобов. Вклад ООО «Клевенское» в общую копилку Саратовской области составит 8 тыс. тонн зерна», - подчеркнул Валерий Радаев.
Глава региона также рассказал работникам хозяйства о совещании по развитию АПК в г. Оренбурге, на котором Министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров поддержал инициативу Губернатора об изменении механизмов государственной поддержки растениеводстве.
«Благодаря изменению механизмов господдержки Саратовская область может получить дополнительно 100 млн. рублей. Своей позицией мы постарались поддержать саратовских сельхозпроизводителей, которые в сложных, а порой и в экстремальных погодных условиях добиваются хороших результатов, внося свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны», - сказал глава региона.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор Валерий Радаев ознакомился с ходом сельхозработ в Перелюбском районе Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев ознакомился с ходом сельхозработ в Перелюбском районе Фото 1 >
Яндекс.Метрика