Продолжается прием заявок на конкурс презентаций для школьников

Уважаемые школьники!

Кафедра «Социально-гуманитарные науки» Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова совместно с музеем истории университета приглашает вас принять участие в онлайн-конкурсе презентаций, который посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России «Традиции и праздники народов России»

Президент России Владимир Путин объявил 2022 год годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Такое решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей России. Сохранение культурно-исторического наследия, традиционной народной культуры, и возрождение некоторых ее утраченных форм – вот задача, которая ставится в последние два десятилетия перед мировым сообществом.

У нас большая и многонациональная страна. У каждого края свои уникальные обычаи и традиции, которые важно сохранить. А еще сделать так, чтобы о них знало как можно больше людей.

Организаторы Конкурса предлагают рассказать в своих работах о народных играх, познакомиться с народными умельцами, народными праздниками и традициями народов, населяющих нашу Саратовскую область.

Прием заявок и презентаций до 10 апреля 2022 года. Спешите прислать свои работы по электронному адресу socgumsgau@mail.ru с темой «Конкурс».

Итоги конкурса будут подведены до 5 мая 2022 года. По итогам конкурса будут определены победители. Всем участникам будут высланы грамоты и сертификаты.

Требования к оформлению презентации находятся во вложенном файле.

По всем вопросам можно обратиться по эл. адресу socgumsgau@mail.ru к зав. музеем истории СГАУ Шмыгиной Оксане Николаевне.

Продолжается прием заявок на конкурс презентаций для школьников. Фото 1

<Продолжается прием заявок на конкурс презентаций для школьников. Фото 1>