ГК «СГАУ-Саратов» обыграл астраханское «Динамо»

Сегодня, 14 мая 2022 года,  состоялся ответный матч OLIMPBET Суперлиги за 5-8 места. ГК «СГАУ-Саратов» принимал своих соседей по Волге - астраханское «Динамо Астрахань».

Начало матча можно назвать продолжением поединка в Астрахани, который состоялся 6 мая и завершился победой «аграриев» 28:33. 4-0 по истечении 4,5 минут матча, что вынудило взять минутный перерыв наставника гостей Сергея Предыбайлова. Голы в нападении нашей команде давались достаточно легко, а ещё и Давид Никабадзе на последнем рубеже защиты отметился несколькими сейвами. Однако тайм-аут не сильно повлиял на положение дел на площадке. 11-4 после точного броска Данилы Филимоненко на 12-й минуте матча. Положение дел на площадке в первой половине не менялось, лишь росла разница в счёте 22-12 после первой половины. Самым результативным в нашей команде стал Арсений Ухваркин, забросивший пять мячей.

Второй тайм матча был уже формальностью, ведь помимо 10 мячей в первом тайме было ещё +5 в астраханской игре. Самое время для наставников команд попробовать в деле резервистов и попробовать наиграть комбинации в официальном матче.

На 44 минуте матча гостям удалось сократить отставание в счёте до 6 мячей 26:20 и главный тренер ГК «СГАУ-Саратов» Александр Алексеев вынужден был взять минутный перерыв, чтобы встряхнуть команду и настроить на борьбу в оставшееся время матча. Спокойно доведя матч до победы 34:27 ГК «СГАУ-Саратов» выходит в финальный раунд и сыграет за 5 место с победителем пары «Донские казаки-ЮФУ»/ «Акбузат».

Самым результативным в нашей команде стал Арсений Ухваркин, реализовавший 7 из 11 своих бросков.