Научная работа кафедры
14 ноября 2019 г. профессор кафедры Н.В. Шалаева приняла участие в работеВсероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы российской истории и музееведения», которая состоялась на базе Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» (на Соколовой горе).

В конференции приняли участие преподаватели истории, социологии высших учебных заведений, научные сотрудники музеев более чем 15 регионов России и республики Беларусь (г. Минск).

Профессор Н.В. Шалаева выступила на пленарном заседании с докладом «Культурное пространство города: историко-философский анализ». В докладе Шалаева Н.В. на основе философских категорий пространство и время, рассмотрела особенности культурного пространства как разновидности социального, обозначив его значение в формировании этнокультурной и исторической памяти социума.

Научная работа кафедры Фото 1

< Научная работа кафедры Фото 1 >