Профориентационное мероприятие
Школа должна готовить школьника к жизни,
должна вооружить его в такой мере, чтобы
выйдя в бурное житейское море, он не
потерялся среди того разнообразия, какое
дает современная действительность,
и сумел верно и с полным самообладанием
реагировать на предъявляемые жизнью запросы».
П. Знаменский.
Выбор профессии – одна из сложных и ответственных, жизненно-важных практических задач, которые приходится решать человеку. Каждый хочет, чтобы работа была интересной, пользовалась признанием в обществе, соответствовала способностям, вкусам и навыкам. И здесь очень важна профессиональная ориентация, представляющая собой систему подготовки учащихся к свободному, сознательному выбору жизненного пути. Именно в работе человек реализует свой потенциал, именно в профессии он самореализуется, а без этого человек не может быть счастливым, довольным, здоровым и спокойным. Поэтому можно сделать вывод: выбор профессии — это важнейший шаг для каждого, ведь он определяет дальнейшую судьбу!
14 апреля 2022 года доцентами кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова Смутневым П.В. и Кондрашовой А.В. проведена профориентационная работа с учащимися 11 класса МАОУ «Лицей «Солярис» г. Саратова.
Доцентом Смутневым П.В. факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий был представлен как ведущий научный, образовательный и исследовательский центр, который внес неоценимый вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров. Особое внимание было уделено перечню направлений подготовки и специальностям, реализующимся на факультете и в самом вузе, проходным баллам, проведению приемной кампании в новых сложившихся условиях, также было рассказано о правилах и условиях поступления в вуз.
Смутнев П.В. особое внимание уделил такой науке, как биотехнология, которая в настоящее время является одним из приоритетных направлений науки, с которым связывают благосостояние всего человечества в обозримом будущем. Рассказал, что изучает биотехнология, об объектах биотехнологии.

< Профориентационное мероприятие "Мой выбор" с учащимися 11 класса МАОУ «Лицей «Солярис» г. Саратова Фото 1 >

< Профориентационное мероприятие "Мой выбор" с учащимися 11 класса МАОУ «Лицей «Солярис» г. Саратова Фото 2 >

< Профориентационное мероприятие "Мой выбор" с учащимися 11 класса МАОУ «Лицей «Солярис» г. Саратова Фото 3 >

< Профориентационное мероприятие "Мой выбор" с учащимися 11 класса МАОУ «Лицей «Солярис» г. Саратова Фото 4 >