Экскурсия на ООО «Комбинат «Дубки»

15 апреля 2022 года обучающиеся 9 класса  МОУ СОШ №1 г. Аркадака, МОУ СОШ п. Дубки Саратовской области  в рамках проведения Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет» посетили с ознакомительной экскурсией с элементами профессиональных проб ООО «Комбинат «Дубки».

Обучающиеся ознакомились с технологией производства колбас (вареных, варено-копченых, сырокопченых), деликатесных изделий и полуфабрикатов.

В ходе интерактивной экскурсии директором по производству ООО «Комбинат «Дубки» Куликовым Алексеем Юрьевичем был полностью представлен технологический процесс изготовления колбасных изделий: приготовления фарша, наполнения оболочек и формовки колбасных изделий, осадки и созревания, термической обработки, охлаждения, маркировки, упаковки и хранения готовой продукции.

Высокий интерес у обучающихся вызвало техническое и программное оснащение (собственная разработка комбината)  трудоемких технологических процессов современным высокотехнологичным мясоперерабатывающим оборудованием и автоматизация технологических линий производства мясных продуктов.

Визуализация технологических процессов производства мясных продуктов, путем наблюдения эксплуатации оборудования (фаршемешалки, инъекторы, куттеры, шприцы вакуумные, термокамеры, холодильное оборудование, вакуумные упаковочные машины) способствовала формированию у обучающихся средних общеобразовательных школ  профессиональной направленности в выборе своей будущей профессии.

Организатором экскурсии является финансово-технологический колледж ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Экскурсия на ООО «Комбинат «Дубки» Фото 1

< Экскурсия на ООО «Комбинат «Дубки» Фото 1 >