Юлия Ерофеева подвела итоги проведения профилактической работы с детьми и  их семьями за июль 2018 года
14 августа 2018 года председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Юлия Ерофеева провела очередное заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав области. На заседании были подведены итоги проведения оперативных мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и работы с семьями, находящимися в социально опасном положении за июль 2018 года.

В июле 2018 года снизилось количество семей, находящихся в социально опасном положении, таких семей в области насчитывается 1951. В аналогичном периоде прошлого года семей, признанных находящимися в социально опасном положении было 2034.

В июле 2018 года вновь выявлено 63 семьи, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 129 детей (АППГ- 79/156).
За данный период признана вышедшей из социально опасного положения 61 семья, в которой проживают 108 детей.

Юлия Ерофеева отметила, что в результате проведенной реабилитационной работе социально-реабилитационных центров и центров «Семья», в июле 2018 года в кровные семьи было возвращено 115 детей.

В целях защиты прав несовершеннолетних специалистами социально-реабилитационных центров и центров «Семья» оказано содействие несовершеннолетним в получении 9 паспортов, 22 страховых медицинских полисов.

В ходе заседания Юлия Ерофеева дала поручение органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних усилить профилактическую работу, направленную на предотвращение совершения повторных преступлений и правонарушений несовершеннолетними гражданами, особенно в г.Саратове и г.Энгельсе.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области

X

Юлия Ерофеева подвела итоги проведения профилактической работы с детьми и их семьями за июль 2018 года Фото 1

< Юлия Ерофеева подвела итоги проведения профилактической работы с детьми и  их семьями за июль 2018 года Фото 1 >