Филиалы кафедры «Электроснабжение и электротехнология» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. готовят студентов на базе трех крупных промышленных предприятий региона.
В частности, филиалы кафедры действуют на базе АО «Саратовский агрегатный завод», Саратовского филиала Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова Российской академии наук (оба - с 2014 года) и АО «Саратовский радиоприборный завод» (с июня 2017 года).
Студенты изучают цеховое оборудование, конструкторскую документацию, технологические процессы. Для магистров предусмотрены научные исследования и публикация статей по результатам.
Срок практики составляет от двух до четырех недель. За минувшие три года в филиалах кафедры прошло обучение около 140 студентов, включая магистров.

Министерство промышленности и энергетики области по материалам
пресс-службы СГТУ им. Гагарина Ю.А.

< Филиалы кафедры саратовского вуза готовят студентов на крупных промышленных предприятиях Фото 1 >