Ежегодно в области реализуется порядка 300 тысяч льготных месячных проездных билетов для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования.
Меры социальной поддержки этой категории в виде льготной цены на проезд в автомобильном и городском электротранспорте действуют на территории области с 2005 года. В рамках данных мер учащиеся приобретают льготные месячные проездные билеты на один вид транспорта (автобус, трамвай или троллейбус) или на два вида городского электротранспорта.
Указанные меры социальной поддержки реализуются исключительно за счет средств областного бюджета. Механизм предоставления льготного проезда с указанного периода не изменялся и действует в полном объеме.
Стоимость месячных проездных в соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области № 122-П составляет 150 рублей на один вид транспорта (автобус, трамвай или троллейбус) и 175 на два вида электротранспорта.
Министерства транспорта и дорожного хозяйства

< Для учащихся сохраняется право льготного проезда в общественном транспорте в полном объеме Фото 1 >