Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Службе занятости населения Саратовской области исполнилось 23 года

Службе занятости населения Саратовской области исполнилось 23 годаСегодня, 15 июля 2014 года, службе занятости населения Саратовской области исполняется 23 года.
    За 23 года в органы службы занятости населения области обратилось 4,8 млн. граждан. Более 1,2 млн. человек были трудоустроены, около 1,6 млн. чел. получили социальную поддержку.
    Все эти годы большое внимание уделялось реализации программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан. За 23 года обучение прошли более 100 тыс. граждан.
    Постоянная работа ведется по социальной адаптации, профессиональной ориентации и психологической поддержке населения. За эти годы услуги по этим направлениям работы оказаны более 1,2 млн. граждан, большинство из которых – молодежь.
    Особое внимание уделяется работе с гражданами, испытывающими трудности в поиске работы. За этот период было трудоустроено 15,3 тыс. инвалидов, 221 тыс. несовершеннолетних граждан, 5,4 тыс. граждан, уволенных с военной службы.
    В настоящее время в министерстве и центрах занятости населения работают 701 человек, из них подавляющее большинство - 566 человек – женщины. Многие отмечены наградами минтруда, минздравсоцразвития, Правительства области.
    Среди работников министерства, руководителей, специалистов центров занятости 95,8% имеют высшее образование, 10 работников имеют учёные степени.
    Служба занятости сегодня – социально значимая структура, реализующая политику занятости на федеральном и региональном уровнях, специалисты которой оказывают адресную помощь каждому обратившемуся.
    Благодаря поддержке Правительства Российской Федерации, Правительства Саратовской области, усилиям и творческому подходу к делу сотрудников служба занятости в этот непростой период успешно справляется со всеми стоящими перед ней задачами.
    Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области

Службе занятости населения Саратовской области исполнилось 23 года. Фото 1

<Службе занятости населения Саратовской области исполнилось 23 года. Фото 1>