Волонтерское движение

С приветственным словом выступил председатель комитета культуры, спорта и молодежной политики администрации Марксовского муниципального района Михаил Маркелов, поблагодарив волонтеров за трудную работу проделанную в прошлом году и призвал не останавливаться на достигнутом.

На заседании для молодых активистов выступила директор Марксовского филиала "Молодежь Плюс" Надежда Андреева рассказав об основах волонтерства и летней форумной компании для желающих поучаствовать в грантах в рамках форума iВолга 2.0.

Одним из направлений волонтерский деятельности в ближайший месяц станет участие и оказание помощи в проведении федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в котором волонтеры принимают ежегодное участие. В этом году формат голосования изменится и теперь жители города будут голосовать онлайн через портал Госуслуг, а волонтеры будут оказывать консультативную помощь. О проекте рассказал заместитель председателя комитета культуры, спорта и молодежной политики администрации Марксовского муниципального района Шмидт Артур.
    Так же на заседании освещен вопрос взаимодействия и участия в областных мероприятиях совместно с Молодежным правительством Саратовской области спикером выступил член Молодежного правительства Сергей Шаталин.

Основной темой заседания было получение обратной связи от молодежи в формате диалога, а так же проведения анкетирования специалистами Центральной библиотеки о том что интересно сегодня молодому поколению.
    Так же сотрудниками МУК "МЦКС" была доведена информация о мероприятиях, которые будут реализованы в молодежной сфере и призвали активистов к сотрудничеству в проведении культурно-массовых мероприятий.

По итогу совещания был скорректирован план работы на 2021 год с учетом вовлечения волонтёрских организаций СУЗов в работу Молодежного совета, а так же проведение тренингов для популяризации добровольчества в нашем районе специалистами Марксовского филиала "Молодежь Плюс".

Волонтерское движение. Фото 1

<Волонтерское движение. Фото 1>