Ознакомительная экскурсия для учащихся МАОУ «Гимназия №87» г. Саратова
14 мая 2021 г. доцентами кафедры «Морфология, патология животных и биология» Зирук И.В. и Копчекчи М.Е. с целью профессиональной ориентации молодёжи была организована экскурсия для школьников 3 класса (30 человек) МАОУ «Гимназия №87» г. Саратова в анатомический, зоологический музеи кафедры и в единственный в России музей "Рыбы России". Экскурсию в анатомическом музее провел ассистент Дмитриев Н.О., в зоологическом музее – старший преподаватель Харитонова М.В., в музее «Рыбы России» - заведующая музеем Вилутис О.Е. Вниманию учащихся были представлены краткие исторические справки о создании музеев, продемонстрировано большое количество экспонатов, чучел животных и птиц. Учащиеся узнали много интересного о рыбах, обитающих в Волго-Каспийском бассейне, центральной и северной частях России. Музейная коллекция вызвала у школьников подлинный интерес и достаточно много вопросов, которые выходили за пределы программы по биологии среднеобразовательных учреждений. По окончании экскурсий, экскурсоводы ответили на многочисленные вопросы заинтересованных школьников.

Ознакомительная экскурсия для учащихся МАОУ «Гимназия №87» г. Саратова Фото 1

< Ознакомительная экскурсия для учащихся МАОУ «Гимназия №87» г. Саратова Фото 1 >

Ознакомительная экскурсия для учащихся МАОУ «Гимназия №87» г. Саратова Фото 2

< Ознакомительная экскурсия для учащихся МАОУ «Гимназия №87» г. Саратова Фото 2 >