Приоритет 2030
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

24 июня 2014 г. Президент России В.В. Путин подписал указ о праздновании в 2021 году "в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа", 800-летия со дня рождения Александра Невского.

Великий полководец и «заступник земли Русской», по данным историков, родился 13 мая (30 мая по старому стилю) 1221 года в городе Переславль-Залесский и прожил всего 42 года.

За свою жизнь Александр Невский не проиграл ни одного сражения.  В 19 лет он одержал победу в Невской битве, в 21 год – в Ледовом побоище. В 1547 году Невский был причислен к лику святых, как благоверный князь.

- Князь Александр Невский принадлежит к числу тех великих людей в истории нашего Отечества, чья деятельность не просто оказала влияние на судьбы страны и народа, но во многом изменила их, предопределила ход русской истории на многие столетия вперед. Ему выпало править Русью в тяжелейший, переломный момент, последовавший за разорительным монгольским завоеванием, когда речь шла о самом существовании Руси, о том, сумеет ли она уцелеть, сохранить свою государственность, свою этническую самостоятельность или исчезнет с карты, подобно многим другим народам Восточной Европы, подвергшимся нашествию одновременно с ней, - пишет российский историк Алексей Карпов.

В связи с  этой датой в БИЦ  УК № 2 (к.216) организована  выставка: «Александр Невский: подвиги за веру и Отечество».

Приглашаем всех желающих ознакомиться с материалами выставки.

«Александр Невский: подвиги за веру и Отечество» (800-летие со дня рождения Александра Невского). Фото 1

<«Александр Невский: подвиги за веру и Отечество»  (800-летие со дня рождения Александра Невского). Фото 1>

«Александр Невский: подвиги за веру и Отечество» (800-летие со дня рождения Александра Невского). Фото 2

<«Александр Невский: подвиги за веру и Отечество»  (800-летие со дня рождения Александра Невского). Фото 2>