Участие во Всероссийском инженерном фестивале
С 7 по 11 сентября 2016 года аспиранты кафедры "Землеустройство и кадастры" Долгирев А.В. и Забелин С.А. приняли участие во Всероссийском инженерном фестивале, проходившем в городе Таганрог Ростовской области на базе Южного федерального университета. ENGINFEST - крупнейший Всероссийский инженерный фестиваль, который объединил студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования более чем из 50 субъектов Российской Федерации. Целью проведения фестиваля стала популяризация среди молодёжи инженерных специальностей, разработка федеральной стратегии развития деятельности студенческих объединений инженерной направленности, направленной на создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студенчества. Старт Всероссийскому инженерному фестивалю дала ректор Южного федерального университета Марина Боровская.Церемония открытия прошла на Октябрьской площади Таганрога: началом стал парад участников фестиваля из 53 регионов России.
Открытие ВИФ посетили министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов, генеральный директор - генеральный конструктор ТАНТК имени Г.М. Бериева Юрий Грудинин, ректор ЮФУ Марина Боровская и представители администрации и городской Думы г. Таганрога.
В рамках мероприятий Фестиваля проводились всероссийские профессиональные соревнования, олимпиады, проектные мастерские, а также выставки достижений инженерного творчества.
Фото 1 Фото 2 Фото 3

Участие во Всероссийском инженерном фестивале Фото 1