Национальный чемпионат «Молодые профессионалы»
С 7 по 10 сентября в городе Балаково, на базе Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума прошел финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Спасательные работы», Саратовскую область в группе юниоры представляла команда МОУ «Сош №77» г.Саратова, одним из представителей команды стала ассистент кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» Марынова Татьяна Андреевна. Ребята демонстрировали свою компетентность по 4 модулям: 1.Пожарная безопасность (Надевание БОП, развертывание сил и средств с преодолением полосы препятствий, вязание альпинистских узлов и закрепление пожарно-спасательной веревки за конструкцию). 2. Оказание первой помощи (кровотечение, переломы, СЛР). 3. Защита в чрезвычайных ситуациях (Проведение АСР при завалах, ДТП). В этом модуле ребята производили деблокирование автомобиля, попавшего в ДТП, работали в лабиринте в замкнутом пространстве. 4. Работа на высоте. Здесь ребятам было необходимо организовать горизонтальную навесную переправу для команды из точки А в точку Б. Итоги чемпионата будут подведены 21сентября. В рамках профориентационной работы сотрудники кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» встретились с обучающимися старших курсов техникума, образовательной программы «Сварщик» и «Защита в чрезвычайных ситуациях». Преподаватели рассказали о специальностях и направлениях подготовки в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова, о преимуществах обучения в университете, о социальных, спортивных и культурных мероприятиях, проводимых в университете и на факультете инженерии и природообустройства, об условиях поступления и правилах приема. Ребята активно задавали вопросы о студенческой жизни, учебе, общежитиях, кружках и секциях. Затем было проведено анкетирование с целью определения потенциальных абитуриентов.

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» Фото 1

< Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» Фото 1 >