В связи с вступлением в силу в 2021 году значительных изменений законодательства о государственном ветеринарном и фитосанитарном надзоре и высокой актуальностью затрагиваемых вопросов, институтом экономики, управления и социальных отношений г. Москвы 28-29 октября 2021 года будет проведено дистанционное обучение/повышение квалификации на тему: «Проведение проверок Россельхознадзора: требования к качеству и безопасности сельскохозяйственной продукции в 2021-2022 гг» .

В ходе обучения будут рассмотрены нормативно-законодательные акты об упразднении региональных ветеринарных надзоров, контроле экспортируемой сельскохозяйственной продукции, порядке оформления электронной ветеринарных сопроводительных документов (эВСД). Особое внимание будет уделено ключевым изменениям в перечне ветеринарно-санитарных мер по контролю безопасности пищевой продукции и обзору требований технических регламентов таможенного союза.

Эксперты представят типичные нарушения и виды административной и уголовной ответственности за несоблюдение норм ветеринарного, фитосанитарного и земельного законодательства, а также порядок выплаты увеличенных штрафов при нарушениях в работе ФГИС «Меркурий».

В качестве спикеров в дистанционном обучении примут участие представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор), ведущие сотрудники кафедры правоведения ФГБОУ ВО «Российский Государственный Аграрный Университет – МСХА имени К.А. Тимирязева».

Приглашаем руководителей и специалистов агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств к обучению в инновационном формате дистанционного повышения квалификации.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 50-70-18, 27-15-33.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

<Для специалистов в области ветеринарии проводится обучение в инновационном формате дистанционного повышения квалификации. Фото 1>