Саратов-город волжской судьбы
13 апреля сотрудники БИЦ УК №1 для студентов 2-го курса ТОВ-20-201 Финансово-технологического колледжа СГАУ (куратор Суринская Т.Ю.) провели краеведческий час «Саратов – город волжской судьбы». Студентам рассказали об экономике, культуре, градостроительстве и духовной жизни города, о некоторых его наиболее ярких представителях.
История Саратова создавалась многими поколениями и богата самыми разными событиями. Мы гордимся своей историей, самобытным архитектурным обликом Саратова, театрами и музеями. Именно в нашем городе были открыты первый общедоступный художественный музей в русской провинции, первый профессиональный детский театр, появился один из первых стационарных цирков. А какие имена Саратов подарил миру! Вот только некоторые из них: писатель и публицист Николай Чернышевский, художник Виктор Борисов-Мусатов, академик Николай Семенов, народные артисты Олег Табаков, Олег Янковский!.. Судьба и научная деятельность крупнейшего ученого с мировым именем Николая Вавилова также тесно связана с нашим городом.
А так же студенты посетили Мемориальный кабинет-музей Н.И.Вавилова.

Саратов-город волжской судьбы Фото 1

< Саратов-город волжской судьбы Фото 1 >