Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Представители СГАУ обсудили проекты законов области

15.12.2021 13:41:04
    Представители СГАУ обсудили проекты законов области

14 декабря 2021 г. на базе Точки кипения СГТУ имени Гагарина Ю.А. Саратовское отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов провело в формате конференции обсуждение проектов законов Саратовской области «О почетном звании Саратовской области «Заслуженный изобретатель Саратовской области» и «Заслуженный рационализатор Саратовской области».

Инициатором принятия законов выступил депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе» Дмитрий Ханенко.

В обсуждении проектов приняли участие представители высших учебных заведений, производственники, заслуженные изобретатели Саратовской области, Союз молодых предпринимателей Саратовской области.

Саратовский ГАУ представили и.о. проректора по научной и инновационной работе Игорь Воротников, заместитель декана по научно-исследовательской работе факультета инженерии и природообустройства Галина Левченко, заместитель декана по научной и инновационной деятельности факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Владимир Строгов, заместитель декана по научной работе и международным связям Никита Рязанцев и начальник сектора патентования управления научно-инновационной деятельности Ольга Анфиногенова.

В ходе дискуссии присутствующие пришли к мнению, что необходимо возрождение изобретательства и рационализаторства, что даст толчок к раскрытию научного и промышленного потенциала, к налаживанию связей между учебными заведениями и промышленностью, даст возможность промышленного применения разработкам наших ученых. Собравшиеся пришли к выводу, что вовлечение молодежи в изобретательство и рационализаторство необходимо начинать со школьного возраста.

По окончании конференции Совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и представители Саратовского ГАУ обсудили дальнейшее сотрудничество, создание учебного класса общества на базе вуза и совместную поездку в Филиал Военной академии МТО (Вольский военный институт материального обеспечения).

Представители СГАУ обсудили проекты законов области. Фото 1

<Представители СГАУ обсудили проекты законов области. Фото 1>