СГАУ - в числе победителей смотра-конкурса аграрных вузов

В ноябре 2021 года в СПбГАУ состоялась Национальная научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт в высших учебных заведениях: актуальные вопросы теории и практики».

На открытии конференции с приветственной речью выступил ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук Виталий Морозов, отметив, что проведение данной конференции способствует активному развитию взаимоотношений в направлении научно-исследовательской деятельности, а также обобщению передового педагогического опыта и инноваций в области физической культуры, спорта и профессиональной подготовки спортсменов.

Торжественно озвучил результаты Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта в аграрных вузах генеральный директор Ассоциации «Агрообразование», доктор технических наук, профессор Виктор Бердышев.

По итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта в вузах Минсельхоза России Саратовский ГАУ занял 2 место в номинации «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди студентов».

Напомним, что ежегодно при поддержке Департамента образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса проводить Всероссийский смотр-конкурс на лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта в федеральных государственных бюджетных образовательных учреждениях высшего образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Смотр-конкурс на лучшую профессиональную организацию физкультурно-спортивной деятельности позволяет дать оценку эффективности работы кафедр, определить первоочередные средства по повышению качества физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельности, преобразованию материально-технического обеспечения. Помимо этого, смотр содействует развитию и поддерживает укрепление спортивных связей физкультурно-спортивных подразделений вузов и повышает мотивацию заведующих кафедрами и возглавляемых ими коллективов к активизации деятельности по основным направлениям работы.

X

СГАУ - в числе победителей смотра-конкурса аграрных вузов Фото 1

< СГАУ - в числе победителей смотра-конкурса аграрных вузов Фото 1 >