Встреча с ветераном Афганской войны

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. А также этот день - День вывода войск из Афганистана.

В музее истории университета прошла встреча студентов  Саратовского ГАУ и финансово-технологического колледжа с участником войны в Афганистане, преподавателем нашего университета Иваном  Ивановичем Елисеевым.

Мероприятие было организовано кафедрой «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» (И.А.Ножкиной, О.Н. Шмыгиной), музеем истории университета, Советом ветеранов университета, кураторами учебных групп.

Иван Иванович поделился своими воспоминаниями о годах службы в Афганистане, об участии в различных операциях, вспоминал своих  боевых товарищей. В ходе мероприятия ребята посмотрели клипы  и фрагменты документальных фильмов об Афганской войне, прослушали песни.

Сотрудники сектора библиотечного обслуживания БИЦ УК № 2 провели тематический обзор по выставке, посвященной Афганской войне.

Встреча с ветераном Афганской войны Фото 1

< Встреча с ветераном Афганской войны Фото 1 >