Прогрессивной шкалы НДФЛ не будет
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 10 июня 2016 г. N 03-01-11/34084 О размерах налоговых ставок по НДФЛ


С 01.01.2001 для обложения большинства видов доходов физлиц установлена единая налоговая ставка в размере 13%. Для доходов, не связанных с работой по найму и выполнением налогоплательщиком работ (оказанием услуг), НК РФ установлена повышенная ставка в размере 35%.
НК РФ определены виды доходов, при получении которых у налогоплательщика не возникает обязанность по уплате налога, в том числе установлены стандартные социальные, имущественные и профессиональные налоговые вычеты, которые направлены на существенное снижение налогового бремени налогоплательщиков.
Существующая система обложения НДФЛ позволяет говорить о сбалансированном подходе, учитывающем интересы как налогоплательщиков, так и бюджетной системы.
Кроме того, единая ставка налогообложения в размере 13% является фактором инвестиционной привлекательности Российской Федерации и значительно упрощает исчисление и уплату налога, его администрирование налоговыми органами.
Не планируется вводить прогрессивную шкалу налогообложения доходов физлиц.
X

Прогрессивной шкалы НДФЛ не будет Фото 1

< Прогрессивной шкалы НДФЛ не будет Фото 1 >
Яндекс.Метрика